российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Анархисты атакуют Сбербанк

Уже второе отделение Сбербанка в Москве подверглось атаке экоанархистов. Радикалы мстят банку за участие в финансировании строительства дороги Москва – Санкт-Петербург, проходящей через Химкинский лес.

«В ночь с 31.07 на 1.08 2010 группой экоанархистов было атаковано отделение Сбербанка на юго-востоке Москвы. Камнями были перебиты все до одного окна и двери банка. Мы категорически не согласны с той ролью, которую взял на себя Сбербанк в строительстве трассы Москва-Санкт-Петербург, а следовательно – в вырубке Химкинского леса», – сообщает сайт «Инидимедиа».

Напомним, Сбербанк является одним из тех финансовых учреждений, которые кредитуют эту, вызывающую споры, стройку. Как отмечают организаторы нападения, «акция проведена в солидарность с экологами, борющимися с врагами природы на

месте вырубки леса, и антифашистами, атаковавшими химкинскую администрацию».

Это уже второе нападение на Сбербанк за последние дни. В ночь с 28 на 29 июля было атаковано отделение банка на юге Москвы.

«Нам представляется очевидной ситуация, когда жители Москвы пользуются услугами Сбербанка, вкладывают свои собственные деньги в антинародные и антиэкологические проекты. Ведь ни один банк не отчитывается перед вкладчиками о том, куда он передаёт их деньги. Вспомните 1991й, 1998й года! Сбербанк сыграл в этих событиях решающую роль, по сути ограбив наш народ. Теперь, в 2010, это учреждение под патронажем государства, не таясь, участвует в очередной антинародной авантюре», – рассказывают о причинах акции ее организаторы, которые подписались «Анархисты Москвы».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 02.08.10

Оппозиционеры согжгли книгу Суркова на глазах у «нашистки» (ФОТО). Она в шоке и уже обратилась в прокуратуру. / Обыски в «Коммерсанте»: изъяты фото погрома в Химках. Власть ищет организаторов и участников. / Счетная палата РФ уличила правительство в нефинансировании модернизации. И напомнила о значительном росте бюджетного дефицита. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках