российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пациентку, погибшую во время аборта, выбросили в парк

В Москве уголовное дело возбуждено против врача-гинеколога ООО «Лагуна». Ей вменяется ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщают в пресс-службе СКП, в конце июля подозреваемая, нарушив правила, сделала аборт приезжей из Узбекистана со сроком беременности около 15 недель. Потерпевшая скончалась во время проведения операции. Тело погибшей пациентки вывезли в парк «Лосиный остров», где оставили без каких-либо документов.

Отметим, врач пошла на рискованную операцию, несмотря на то, что имеет диплом о высшем медицинском образовании и дополнительную квалификацию по специальности акушерство-гинекология, а также стаж работы по ней 16 лет.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, расследование продолжается. Врачи после допроса отпущены под подписку о невыезде.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.08.10

Милиции велено провести новое расследование загадочной смерти матери Чичваркина. Отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. / В Москве в драке между дагестанцами и десантниками пострадали около 10 человек. / Разбившийся в Игарке самолет Ан-24 мог погубить туман (ФОТО). Милиция и врачи отрицают гибель 12-го пассажира. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках