российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве число вызовов «скорой» в жару возросло на 10-15% В машинах «скорой» нет кондиционирования, а форма медиков – настоящий «панцирь»

Москвичи в жару все чаще звонят в «скорую». Количество вызовов бригад медиков за последние дни возросло на 10-15%.

Как сообщил врач общей практики Московской станции скорой и неотложной медицинской помощи им.Пучкова Михаил Коневский, за медпомощью в основном обращаются больные хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые, легочные, гипертония и др.), а также «здоровые» горожане в возрасте старше 35-40 лет.

Однако в самих машинах «скорой», по словам врача, нет никакого кондиционирования, а сама синтетическая форма медиков не предназначена для такой жары и превращается в настоящий «панцирь» уже после пары вызовов, сообщает РБК.

Дым от лесных пожаров изнуряет людей с хронической бронхиальной астмой, бронхитом и фарингитом. Коневский призвал их реже выходить из дома, завешивать балконные проемы смоченными водой простынями, а окна – марлевой сеткой.

При плохом самочувствии рекомендуется отойти в тень, присесть и выпить воды с аскорбиновой кислотой. Желательно также носить с собой нашатырь, чтобы смазать им виски при необходимости.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.08.10

В Москве горел заповедник «Лосиный остров». / Не нужно пить с комиссарами! (ФОТО). «Нашисток» позвали на вечеринку «для остроты ощущений, как зовут стриптизерок…». / Астролог о начавшемся месяце катастроф: «Приготовьтесь к самому худшему!». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках