российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные милиционеры обвиняются в попытке сбыта наркотиков

В Подмосковье перед судом предстанут милиционеры, обвиняемые в превышении полномочий и попытке сбыта наркотических веществ. Как установило следствие, в 2008 году 26-летние оперуполномоченный и старший оперуполномоченный ОУР ОВД по Павлово-Посадскому муниципальному району Роман Жидков и Александр Самохвалов договорились поставить на поток продажу наркотиков.

Для реализации замысла «оборотни в погонах» привлекли двух человек – Владлена Салова и Оксану Чуваш, поскольку те употребляли наркотики и имели связи в нужных кругах.

Сотрудники милиции пообещали наркоманам не привлекать их к ответственности, а также Салову – предоставлять зелье для личного потребления, Чуваш – освободить от долга Жидкову.

С ноября 2008 по июль 2009 обвиняемые несколько раз пытались продать наркотики, приобретенные Жидковым и Самохваловым. Однако завершить задуманное не удавалось – сбыт проходил под контролем сотрудников УФСКН России по Московской области.

На настоящий момент Жидков, Самохвалов и Салова заключены под стражу, Чуваш отпущена под подписку о невыезде. Материалы дела переданы в Павлово-Посадский суд Московской области.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.08.10

Медведев уволил генерала, причастного к истории с «минированием» самолета. / В Москве число вызовов «скорой» в жару возросло на 10-15%. В машинах «скорой» нет кондиционирования, а форма медиков – настоящий «панцирь». / В Москве горел заповедник «Лосиный остров». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках