российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русская нефть стала дороже $80 за баррель

Мировые цены на нефть достигли максимальных отметок за последние три месяца, превысив уровень $80 за баррель. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», спотовые контракты на «черное золото» из России марки Urals сегодня поднялись в цене почти на $1,5 и торгуются на отметке $81,2 за баррель.

Американская и европейская нефть также существенно прибавляют в стоимости. На электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX сентябрьские фьючерсные контракты подорожали на 76 центов и достигли отметки $82,10 за баррель. На Лондонской бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent увеличились в стоимости на 87 центов до $81,69 за баррель, передает Bloomberg.

По оценкам аналитиков, рост нетяных цен связан с падением курса американского доллара на международном валютном рынке, а также снижением уровня запасов топлива в США, которые являются крупнейшим мировым потребителем энергоресурсов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.08.10

Срок действия разовых проездных в Москве увеличен до 5 дней. / Медведев подписал закон по которому будут изымать земли для подготовки к Олимпиаде. / В сентябре москвичи выйдут на массовые фитнес-зарядки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках