российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи продолжают падение

Сегодня торги на российском рынке акций вновь начались с падения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:32 мск индекс ММВБ упал на 1,02% до 1383,40 пункта, индекс РТС – на 1% до 1477,92 пункта. Аналитики говорят, что основной негатив исходит от решения Федеральной резервной системы США, которая выразила неготовность к количественному смягчению кредитно-денежной политики.

Вместе с тем, как отмечают аналитики компании «Атон», внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается негативный. Американские фондовые индексы, не смотря на некоторое сокращение потерь после заседания ФРС, завершили вчерашний торговый день в минусе. Фьючерсы на основные американские индикаторы сегодня с утра теряют в стоимости около 0,8%.

Федрезерв, как и ожидалось, оставил ключевую процентную ставку в диапазоне 0-0,25%, однако, сообщил, что темпы восстановления экономики в ближайшем периоде будут более умеренные, нежели ожидалось. В связи с этим регулятор принял решение реинвестировать платежи по принадлежащим ему ипотечным ценным бумагам в государственные облигации, что стало первым за более чем год шагом ФРС в области новых мер поддержки экономики.

Торги в Азии сегодня проходят с преимущественно отрицательными настроениями, обеспеченными как итогами заседания ФРС США, так и неблагоприятной региональной статистикой по Японии и Китаю. Согласно вышедшим данным, рост розничных продаж и промышленного производства Китая в июле замедлился, а рост заказов в машиностроении Японии оказался меньшим, нежели ожидалось.

Как отмечает начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич, в течение дня игроки переключат свое внимание на Европу, что может спровоцировать консолидацию на достигнутых уровнях с попытками коррекционного роста. Под конец дня будут опубликованы данные по торговому балансу и запасу нефти и нефтепродуктов в США, что может добавить волатильности торгам, однако вряд ли окажет сильное влияние на динамику, как мировых, так и российского рынка.

Рынок энергоносителей после закрытия российского рынка акций накануне частично скорректировать свое падение. Фьючерс на нефть марки Brent к концу дня достиг уровня $79,5, однако сегодня на утренней сессии контракт возобновил снижение и к 9.30 мск. торгуется на уровне $79,2 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.08.10

Коммунисты: «Брячак и Турчак одинаково бесполезны для Псковской области». / Москвич набросился с кулаками на милиционера. / Московский воздух очистился от смога. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках