российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России за сутки стало на восемь пожаров больше

В России количество лесных пожаров за сутки возросло, достигнув 578. Всего от огня пострадало 994 тысячи гектаров.

Сегодня, в среду, пожаров стало больше еще на 8 по сравнению с минувшим днем. Число крупных возгораний выросло с 96 до 100.

С начала пожароопасного сезона в России зафиксировано 26,4 тысячи лесных пожаров. Для сравнения, в 2009 году за аналогичный период произошло 19,5 тысячи лесных пожаров, передают «РИА Новости» со ссылкой на Рослесхоз.

В МЧС информируют, что за эти же сутки площадь природных пожаров сократилась почти вдвое, а возгораний возникло меньше, чем было потушено. На 06.00 (мск), сообщают спасатели, продолжали действовать 612 очагов на площади 92,7 тыс. гектаров, однако еще сутки назад площадь пожаров составляла более 174 тыс. гектаров, пишет Gzt.ru.

Как сообщал «Новый Регион», природные пожары в России усиливают сомнение Запада в эффективности российской власти. «Москва задыхается, огонь победить не удается, Запад тревожится по поводу безопасности военных и ядерных объектов, а российская власть блистает своим отсутствием», отмечает французская газета Le Figaro.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.08.10

Русские биржи продолжают падение. / Коммунисты: «Брячак и Турчак одинаково бесполезны для Псковской области». / Москвич набросился с кулаками на милиционера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках