российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский турист умер в горах Эльбруса

Турист из Москвы скончался в горах Приэльбрусья. Альпинист находился в составе команды из 13 человек, направлявшейся по маршруту средней сложности из Терскола в Тютю-Су.

По предварительным данным, смерть 52-летнего мужчины наступила минувшей ночью из-за остановки сердца. Группа пережила шок из-за гибели участника похода и попросила помощи у спасателей.

На место происшествия, на перевал Студенческий, прибыли группы сотрудников Эльбрусского поисково-спасательного отряда. Они эвакуируют тело погибшего и помогут альпинистам спуститься на равнину.

Высота, на которой находится стоянка альпинистов, – 1200 над уровнем моря, сообщают «Аргументы.ру».

Уже известно, что группа не была зарегистрирована, а также не имела необходимых средств для оказания первой помощи. Туристы также не смогли точно сообщить спасателям свое местонахождение.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.08.10

Пожары распространились на радиоактивные леса. Экологи и чиновники спорят: сможет ли радиация дойти до Москвы и Европы?. / Абрамович намерен купить индийскую команду по крикету. / Директору ФСИН внесено представление за плохое медобслуживание в СИЗО и тюрьмах. Генпрокуратура: свыше 90% заключенных в РФ больны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках