российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи страдают от нехватки кислорода

Жителям Московского региона не хватает кислорода. Его содержание в воздухе в 3,7 раза ниже допустимой нормы. В таких условиях у людей развивается погодная гипоксия мозга, что приводит к резкому снижению внимания.

Это особенно важно знать тем, чья деятельность связана с безопасностью населения, сообщают синоптики на сайте «Метеоновости».

При этом все люди – как ослабленные болезнями, так и здоровые, – чувствуют недомогание, вялость и упадок сил. Из-за повышенного потоотделения из организма вымываются калий и кальций.

Специалисты рекомендуют пить слабо подсоленную воду, употреблять кислородные коктейли, которые можно найти в аптеках. Кроме того, желательно промывать носоглотки минеральной водой. Полезны в эти дни контрастный душ и прохладные ванны.

Сегодня, 12 августа, в Москве и Подмосковье ожидается небольшое ослабление жары, однако опасность пожаров все еще высока. Максимальная температура воздуха в Москве после полудня 30..32 градуса, по области 29..34. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы.

Что касается дыма, то на западе области и в Москве днем его присутствие будет незаметно из-за юго-западного переноса на высотах. Однако в восточной половине области видимость может снижаться временами до 500-1000 метров.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.08.10

«InterRight»: семейные фирмы губернатора Турчака выводят деньги из бюджета области. / Цены на рис в России падают, несмотря на подорожание других продуктов. / Милиционеров в Москве расстреляли дагестанцы – версия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках