российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Торфяные пожары обострили отношения Лужкова и Громова

Лесные пожары внесли раздор между губернатором Московской области Борисом Громовым и мэром столицы Юрием Лужковым. Глава региона недоволен критикой мэра в свой адрес. Он призывает прекратить популизм и создать «единый фронт» противодействия огню.

Громова удивляет «позиция некоторых руководителей Москвы», которые «на фоне трудной природной ситуации пытаются блефовать» и обвиняют правительство области и лично его в неумении принимать решения по нормализации борьбы с пожарами. Об этом Борис Громов заявил на заседании оперативного штаба, сообщают информагентства.

«Лучше бы эти руководители поучаствовали в организации помощи, поскольку смогом и дымом дышат не только жители Подмосковья, но и Москвы», – считает губернатор.

Напомним, ранее Юрий Лужков заявил, что после пожаров 2002 года по инициативе столичных властей правительство утвердило план по защите от торфяных пожаров. Мэр задался вопросом, почему эти мероприятия не выполнялись, и призвал наказать тех, кто не защитил регион.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.08.10

Медведев поручил Путину остановить рост цен. / Кузбасский блогер попал под уголовное дело после критики губернатора Тулеева. Глава Кемеровской области обвиняет ЖЖиста в клевете. / В Севастополе прошла акция в поддержку защитников Химкинского леса (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках