российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зерновой союз просит Путина перенести дату запрета на экспорт зерна

Российский зерновой союз обратился в органы государственной власти с просьбой перенести дату введения эмбарго на 1 сентября 2010 года и продлить срок работы сотрудников Федеральной таможенной службы и Россельхознадзора для своевременного оформления документов на выпуск зерна по контрактам на экспорт.

Как отмечается в сообщении российского зернового союза, которое цитирует Газета.RU, «решение о временном запрете на экспорт зерна и продуктов его переработки из России застало многих наших зарубежных партнеров врасплох. Фактически на выполнение взятых на себя обязательств по поставке зерна российские экспортеры получили всего 10 дней. Учитывая законтрактованные объемы, 540 тысяч тонн, законтрактованные египетской государственной компанией GASC, и 50 тысяч тонн, законтрактованные Министерством промышленности и торговли Иордании, и нынешние возможности портовой инфраструктуры России, 10 дней выглядят недостаточным сроком для исполнения контрактов».

В сообщении также говорится, что зарубежные партнеры обращаются в органы государственной власти России и в российский зерновой союз с просьбой о переносе даты начала действия запрета экспорта. В этой связи российский зерновой союз обратился в органы власти с просьбой перенести дату введения эмбарго на 1 сентября.

Напомним, в начале августа в связи с засухой в России и гибелью значительной части урожая правительство приняло решение о временном ограничении экспорта зерна и продуктов его переработки с 15 августа по 31 декабря 2010 года.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.08.10

В Химкинском лесу 30 милиционеров охотились за двумя активистками-экологами. / Торфяные пожары обострили отношения Лужкова и Громова. / Медведев поручил Путину остановить рост цен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках