российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
США доставят в Россию оборудование для пожаротушения

Американский штат Калифорния поможет России в борьбе с огнем. Сегодня вечером в Москву прибудут два грузовых самолета с оборудованием для тушения пожаров. Как сообщают в пресс-службе посольства США, это резервуары для воды, пожарные насосы, ручные инструменты, жаростойкие костюмы и медицинские наборы.

Кроме того, в состав груза также входит партия огнеупорных костюмов, предоставленных России штатом Калифорния.

В скором времени подобная помощь прибудет еще с несколькими американскими самолетами.

Как сообщал «Новый Регион», в России число пострадавших в результате природных пожаров возросло до одной тысячи человек.

Пожарами охвачены 14 субъектов РФ. Особенно сложная ситуация складывается на территории Воронежской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской областях, Республиках Мордовии и Чувашии.

По последним данным Минсельхоза, ущерб от гибели урожая в 18 регионах России составил 37,1 миллиарда рублей, а по оценке самих регионов и 26,1 миллиарда.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.08.10

ФМС объявила о возобновлении выпуска новых загранпаспортов после сбоя. / Прокуратура отреагировала на драку русских и дагестанцев в Подмосковье, Минобороны молчит (ВИДЕО). В военной части произошло настоящее побоище, возбуждены уголовные дела. / Пиар на крови. «Билайн» «зажигает». Оператор сотовой связи использовал пожары в России для своей саморекламы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках