российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье дрессировщик осужден условно за нападение леопарда на девочку

В Подмосковье осужден условно дрессировщик, из-за невнимательности которого леопард напал на шестилетнюю девочку. Работник ООО «Аскор» Евгений Колесников признан виновным в «причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

ЧП произошло 20 июня в цирке-шапито города Клин Московской области, где проводились представления с участием диких зверей. Как установил суд, Колесников вывел из клетки в подсобное помещение персидского леопарда, не заметив, как туда зашла девочка-артистка цирка, сообщают в Генпрокуратуре.

Из-за недосмотра дрессировщика зверь схватил ребенка лапой и повалил на землю. В результате малышке были причинены серьезные увечья, ее госпитализировали с рваной раной шеи. Пострадавшую выписали из больницы в июле.

При вынесении приговора суд учел раскаяние подсудимого и приговорил его к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в год. Он также лишен права на 8 месяцев заниматься прежней деятельностью.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.08.10

Мэрия Москвы организовала отдых приднестровских детей на черноморском побережье. / В Крым прибыл с «рабоче-отдыхающим» визитом лидер КПРФ Геннадий Зюганов. / США доставят в Россию оборудование для пожаротушения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках