российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Помощник Лукашенко задержан в Московской области за превышение скорости VIP-гость Виктор Шейман – один из героев обличительных фильмов о «батьке»

Помощник Алекандра Лукашенко, экс-генпрокурор Белоруссии Виктор Шейман был задержан в Подмосковье за превышение скорости. VIP-гость ехал по Минскому шоссе из Москвы в Белоруссию. Неприятный казус произошел в Рузском районе.

Как выяснилось, сотрудники ГИБДД сопровождали автомобиль Шеймана до 80-го километра. Далее всем постам было передано указание обеспечить джипу «Тойота Ленд Крузер» с белорусскими номерами «зеленую улицу», однако из-за неполадок со связью дорожные инспекторы не получили информацию.

Иномарка помощника Лукашенко было остановлена на 131-м километре шоссе. При этом автомобиль двигался со скоростью 140 км/ч, а рядом с постом-пикетом даже выехал на «встречку».

Как сообщает «Право.ру», Шеймана вскоре отпустили без составления каких-либо документов.

Отметим, что инцидент произошел на фоне резкой критики Александра Лукашенко в России. Как сообщал «Новый Регион», президент Белоруссии и его окружение подверглись резкой негативной оценке в фильме «Крестный батька – 3», вышедшем в эфир на одном из российских федеральных телеканалов – НТВ – вечером в воскресенье. Шейман – один из героев обличительного фильма.

В июле в телеканал показал две предыдущих части картины.

Минск пока никак не комментирует ситуацию с задержанием Шеймана.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.08.10

Годовщина катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС: обвиняемых до сих пор нет. За трагедию ответят «стрелочники». / Деятельность фирмы, устроившей свалку вблизи «Шереметьево», прекращена. «Помойные птицы» больше не будут угрожать безопасности полетов. / Зюганов объяснил, почему Россия платит деньги за базу в русском Севастополе (ФОТО). Виноваты по-прежнему Горбачев и Ельцин. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках