российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Несогласные» позвали на Триумфальную 31 августа депутатов от КПРФ и «Справедливой России»

«Несогласные» пригласили депутатов Госдумы от коммунистов и эсеров 31 августа на Триумфальную площадь, несмотря на ее реконструкцию. Именные приглашения отправлены Сергею Обухову, Андрею Андрееву, Руслану Гостеву, Алексею Корниенко, Владимиру Хахичеву, Владимиру Уласу, Нине Останиной (фракция КПРФ) и Олегу Шеину (фракция «Справедливая Россия»), сообщается на сайте оргкомитета «Стратегии 31».

Организаторы опасаются «жестокого противостояния с сотрудниками правоохранительных органов» и считают, что московские власти «под надуманным предлогом» не согласовали проведение акции.

Оппозиционеры надеются, что, обладая депутатской неприкосновенностью, депутаты смогут «остановить насилие» милиции над гражданами. Они также отмечают, что народные избранники как политики не имеют права игнорировать «столь значимое в жизни страны политическое событие».

Как сообщал «Новый Регион», Триумфальная площадь, где каждое 31 число проводит акции оппозиция, в ближайшее время закроется на реконструкцию. Тем, кто подал заявки на акции после 22 августа, будут предложены альтернативные варианты. В ближайшее время здесь начнется строительство многоуровнего подземного паркинга на тысячу машиномест. Однако оппозиция не намерена менять свои планы и расценивает происходящее как «ухищрения» властей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.08.10

Помощник Лукашенко задержан в Московской области за превышение скорости. VIP-гость Виктор Шейман – один из героев обличительных фильмов о «батьке». / Годовщина катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС: обвиняемых до сих пор нет. За трагедию ответят «стрелочники». / Деятельность фирмы, устроившей свалку вблизи «Шереметьево», прекращена. «Помойные птицы» больше не будут угрожать безопасности полетов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках