российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предприниматель, расправившийся с семьей, осужден на 20 лет

Предприниматель Юрий Меркинд, расстрелявший жену и двух дочерей из-за своих долгов, осужден на 20 лет лишения свободы. Такой приговор вынес сегодня Мосгорсуд, признав его виновным по статьям «убийство двух и более лиц» и «незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Меркинд будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Ранее прокурор требовал для обвиняемого 21 года заключения, однако адвокат просил более мягкого наказания, ссылаясь на смягчающие обстоятельства.

Напомним, Юрий Меркинд в марте этого года в Москве в квартире на Волгоградском проспекте застрелил свою жену и двух дочерей 7 и 15 лет, пока они спали. Предприниматель сам явился в милицию и рассказал о преступлении, заявив, что задолжал 22 миллиона рублей и его семью все равно бы убили. Меркинд также рассказал, что хотел покончить с собой, однако у него не хватило патронов.

Отметим, что экспертиза признала его полностью вменяемым.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.08.10

Ущерб от свалки в долине реки Сходня в Москве оценивается в 100 млн. рублей. / Нургалиев приказал милиционерам изучить законопроект о полиции. / МИД Украины хочет, чтобы Россия срочно за свой счет открыла украинскую школу в Москве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках