российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан неонацист из банды NS-WP

В Москве петербургские оперативники задержали участника нацистской группировки. 24-летний москвич был взят под стражу на выходе из квартиры, расположенной на юге столицы. По данным правоохранительных органов, он причастен к деятельности экстремистской организации «Национал-социализм – белая сила» (NS-WP).

Как сообщает «БалтИнфо», 31 декабря 2009 года подозреваемый разметил со своего компьютера на интернет-сайте видео убийства 26-летнего гражданина Ганы Гваджа Соломона Аттенго, которое было совершено в Санкт-Петербурге.

На настоящий момент московский неонацист уже доставлен в северную столицу, с ним работают следователи.

Отметим, NS-WP, многочисленная группировка ультраправых националистов, уже изобличена в 11 убийствах и 8 эпизодах причинения тяжких телесных повреждений, совершенных в Петербурге с мая 2008 года по февраль 2010 года. Среди их преступлений – поджог киота храма Казанской Божьей матери, изготовление и закладка муляжей бомб в петербургском метро, взрыв на автобусной остановке. В числе задержанных по подозрению в экстремистской деятельности – москвичи, участвовавшие в Петербурге в нападениях на иностранцев.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.08.10

Российский журналист удивлен позицией правительства Крыма по русскому языку. Партия регионов по указке Запада продолжает работу по деинтеграции постсоветского пространства. / В Москве «в связи с обращением Патриарха и жителей столицы» возведут 200 церквей (ФОТО). Рунетчики опасаются «захрамленности» и предлагают строить дома для малоимущих. / Одесские «регионалы» не согласны с крымскими коллегами, утверждающими, будто вопрос русского языка на Украине решен. «Ситуация не улучшилась, а даже ухудшилась». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках