российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Профсоюз блогеров выявил «едроспамеров» Задача «агитпропа» – заглушить голоса других пользователей, считают ЖЖисты

Профсоюз блогеров России обвиняет «Единую Россию» в «агитпроповском спаме». По мнению ЖЖистов, сторонники «партии власти», «не имея пока возможности ввести в интернете цензуру», пошли по другому пути и пытаются «утопить популярные онлайн-площадки». Их цель, считают блогеры, – чтобы все остальные сообщения от обычных людей растворялись в этом потоке и на глазах всегда был один лишь «едроспам».

«Вам расскажут, что Путин и ЕдРо спасли Россию от пожаров, вам расскажут, что Доктор Лиза и Юрий Шевчук – негодяи и подонки, вам накрутят такой лапши на уши, что Геббельс умрёт от зависти второй раз, – пишут в сообществе профсоюза блогеров. – Ваши площадки пытаются превратить в сливные бачки едросовского агитпропа».

Пользователи ЖЖ приводят рейтинг активности, в котором учитывается только «массированный спам» – отдельные посты сторонников партии «Единая Россия» не принимались во внимание.

В рядах самых активных спамеров, считают составители рейтинга, – такие пользователи как mancurov34, boris_egorov0, burmatoff и другие.

При этом есть среди них и «узкие специалисты». Так, пользователь под ником 1_is_300, по мнению ЖЖистов, работает над «трансляцией» заметных событий, забивая спамом информацию от других очевидцев. Только за один день 31 июля он написал 50 постов, 22 августа 2010 —уже 63.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.08.10

Российские пожары «спалили» репутацию Шойгу и Путина. Легендарный спасатель перестал быть у народа непререкаемым авторитетом, – мнение эксперта. / На Урале «путинско-медведевскую» вертикаль власти дотянули до мэров. Результатом стала персональная ответственность муниципальных глав «за всё». / Преступники в форме бойцов ОМОНа ограбили клиента банка в Москве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках