российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне в августе стали хуже оценивать ситуацию в стране, своем регионе и городе

Августовские пожары и смог снизили показатели общественного самочувствия. Индекс оценок ситуации в России снизился за последний месяц на 8 пунктов – с 35 в июле до 27 в августе. Такие тенденции связаны с увеличением количества граждан, считающих, что дела в стране обстоят плохо или ужасно (с 29 до 33%), а также уменьшением респондентов, оценивающих дела как нормальные (50% в августе против 54% в июле), сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения, опросивший 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Как отмечают социологи, россияне характеризуют ситуацию в своей жизни и в окружении позитивнее, нежели дела в стране в целом, регионе или городе.

Так, индекс оценки собственной ситуации у респондентов хоть и немного снизился в августе, но составляет 56 пунктов, индекс оценки жизни окружающих держится на одном и том же уровне в течение пяти месяцев – 58 пунктов.

Респонденты стали хуже характеризовать ситуацию в регионе. Показатель снизился с 27 до 17 пунктов, в первую очередь, из-за роста отрицательных оценок положения дел в региональном масштабе с 33 до 39%.

Антилидером августа стал индекс характеристики положения дел в своем населенном пункте – он упал на 12 пунктов. Среди причин – увеличение негативных и спад «нормальных» оценок ситуации.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 24.08.10

Под Ярославлем пьяный гаишник сбил насмерть школьницу и уехал. / Украинские пограничники превратили дорогу из Крыма в Россию в настоящий ад (ФОТО). «Крым – жемчужина Украины». / Семья Лужкова – самая богатая в рейтинге Forbes. Годовой семейный доход «золотой сотни» составил 56,5 млрд рублей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках