российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководителей «Молодой гвардии» разгоняют Их подвела фальсификация с тушением пожаров

Лидер «Молодой гвардии» Руслан Гаттаров, а также еще 12 членов политсовета организации лишатся своих мест. Поводом для чистки рядов стал скандал с постановочными кадрами тушения пожаров.

На ближайшем съезде молодой гвардии из рядов организации «уйдут» ее члены старше 28 лет. Покинут ряды современных комсомольцев 13 из 22 членов политсовета, сообщает Газета.ру. Сложит полномочия и лидер организации Руслан Гаттаров.

Поводом для отставок стал скандал вокруг постановочных кадров тушения пожаров. Напомним, что 10 августа на сайте организации появились снимки и видео о том, как молодогвардейцы под личным руководством Гаттарова героически тушили лесные пожары. Отчитываясь об акции «Остановим огонь», они сообщили, что «потушили несколько десятков очагов возгорания, огромную территорию». Однако в блогах быстро раскусили фальшивку и уличили МГЕР в фальсификации.

По сообщению Газеты.ру, на место Гаттрова уже готовы три кандидата, а решение о чистке рядов принял заместитель главы администрации президента РФ, курирующий молодежные прокремлевские организации Владислав Сурков.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 25.08.10

Подполковник милиции со значком «Единой России» работал на акции оппозиции (ФОТО). Это прямое нарушение закона, отмечают блогеры. / В Москве злоумышленник расстрелял из пневматики четырехлетнюю девочку. / В московском СИЗО осужденный повесился на простыне. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках