российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подполковник милиции со значком «Единой России» работал на акции оппозиции (ФОТО) Это прямое нарушение закона, отмечают блогеры

Оппозиционеры сфотографировали на своем митинге подполковника милиции со значком «Единой России». Снимок «стража порядка», сделанный 22 августа, когда активистам не дали пронести российское знамя по Арбату, разместил в своем блоге молодой политик Илья Яшин.

Партийный значок можно увидеть на левом лацкане форменной куртки подполковника – одного из офицеров, «отдававшего приказы разгонять и задерживать людей».

«Активист правящей партии открыто демонстрирует свою партийную принадлежность в ходе исполнения служебных обязанностей и командует разгоном оппозиционной акции», – отмечает Яшин.

По его мнению, это еще одно косвенное доказательство «политической мотивированности руководства московской милиции».

Блогеры считают необходимым сообщить об этом «прямом нарушении закона» министру МВД Рашиду Нургалиеву.

По данным «Эхо Москвы», согласно приказу о форме одежды сотрудникам правоохранительных органов запрещено носить значки каких-либо партий, иначе они могут быть наказаны. За подобные нарушения «стражам порядка» грозит выговор или замечание.

Милиционер-активист

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.08.10

В Москве злоумышленник расстрелял из пневматики четырехлетнюю девочку. / В московском СИЗО осужденный повесился на простыне. / Китай накормит Россию гречкой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках