российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковном банке в результате взрыва бака с газом 1 человек погиб, 10 госпитализированы Посетители отравились неизвестным веществом

Один человек погиб, еще 10 госпитализированы в тяжелом состоянии в результате взрыва бака с газом для системы пожаротушения в подмосковном Подольске. Страшное ЧП произошло сегодня в 10 утра в офисе расчетно-кассового центра Московского ГТУ Банка России, расположенного на Ленинградской улице.

После взрыва в помещении распылился токсичный газ. Одна из находившихся в помещении женщин погибла на месте происшествия, сообщает Подольск.ру.

В администрации кредитного учреждения заявляют, что в баке находился фреон. Однако медики придерживаются иного мнения – симптоматика говорит об отравлении другим неизвестным газом.

Всего из здания были экстренно эвакуированы 75 сотрудников и посетителей. Пострадавшие находятся в Центральной районной больнице, состояние некоторых – крайне тяжелое, сообщают «Вести».

На месте происшествия работают все оперативные службы города, устанавливаются причины случившегося.

Вместе с тем, «Газета.Ru» со ссылкой на МЧС сообщает другие сведения. По данным издания, взрыва баллона не было, но произошло несанкционированное срабатывание системы пожаротушения и распыление ядовитого газа.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.08.10

Блоггеры разоблачили Якеменко. «Вася спит со школьницами» (ФОТО). / Жара в Москве убивала по 700 человек в день. Люди перестали есть и заниматься сексом (ОПРОС «НР»). / В Москве сгорела инкассаторская машина с деньгами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках