российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РЖД хочет увеличить штрафы безбилетникам до 60 евро

Штрафы для «зайцев» могут возрасти до европейского уровня в 60-80 евро. С таким предложением выступает ОАО «Российские железные дороги».

По словам начальника департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадия Верховых, безбилетный проезд наносит «существенный ущерб» пригородным перевозкам, и «низкий размер штрафа, поступающий в бюджет, делает его символическим платежом». Так, на сегодняшний день безбилетникам грозит взыскание в размере 100 рублей.

Штрафы в Италии и Швейцарии, отметил Верховых, составляют 60 евро, во Франции – 80 евро, сообщает Прайм-Тасс.

Он предложил наделить правом их взимать перевозчика или принять законодательные акты, чтобы субъекты сами решили, за кем закрепить такие полномочия.

Ранее эти функции осуществлял Ространнадзор, а сейчас они ни за кем не закреплены, уточнил Верховых.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.08.10

Украине опять не нравится контракт с Россией о цене на газ: «сводим концы с концами». / Нужно ли дарить цветы учителю на 1 сентября?. Опрос «НР». / В подмосковном банке в результате взрыва бака с газом 1 человек погиб, 10 госпитализированы. Посетители отравились неизвестным веществом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках