российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Несогласные» будут проводить акции у стройки на Триумфальной Власть пошла на «эскалацию конфликта с обществом, считает оппозиция

«Несогласные» не откажутся от Триумфальной площади. Организаторы «Стратегии-31» заявляют о намерении и дальше собираться здесь, у стройки, по 31-м числам и готовятся к ближайшей акции.

По мнению оппозиционеров, власть пошла на «эскалацию конфликта» с обществом, приняв решение о реконструкции Триумфальной, однако проблема митингов, по их мнению, не решится «одним взмахом пера, подписавшего решение устроить на площади подземную парковку». Как считает писатель Эдуард Лимонов, истинная цель чиновников – «согнать активистов с площади».

«Это логика бюрократов, видевших уличный протест только на экранах своих мониторов, – говорится в сообщении пресс-службы «Другой России». – Мы всегда вынужденно стоим по периметру площади, так что для нас ничего не изменится, заборы мы видели и раньше».

Власть «образовала горячую точку в центре города», место, где можно выразить свой гнев, и сама объединяет граждан в их протестных настроениях, говорится в заявлении оппозиции.

«Триумфальную мы не отдадим!» – резюмируют активисты.

Отметим, что на площади 25 августа рано утром началось возведение прозрачного сетчатого забора. Власти намерены построить здесь многоуровневый подземный паркинг на шестьсот машиномест. С вечера 17 августа завершился прием уведомлений на публичные мероприятия на площади.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.08.10

Владимир Соловьев вернется на ТВ. / РЖД хочет увеличить штрафы безбилетникам до 60 евро. / Украине опять не нравится контракт с Россией о цене на газ: «сводим концы с концами». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках