российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защитники Химкинского леса просят Медведева не поручать общественные слушания местным властям

Защитники Химкинского леса добиваются проведения общественных слушаний независимым органом. Просьба принять соответствующее распоряжение содержится в письме к Дмитрию Медведеву. Экологи и гражданские активисты не желают, чтобы это мероприятие устраивали местные власти.

Как сообщает «Эхо Москвы», один из авторов обращения к президенту – директор Всемирного фонда дикой природы по России Игорь Честин.

Отметим, что вчера в подмосковных Химках прошел митинг против решения Дмитрия Медведева. Его участники добивались возобновления стройки именно через лес.

На настоящий момент работы по вырубке леса прекращены. Вырублена примерно половина просеки шириной 80-100 метров, по которой должна была пройти трасса. Как ранее сообщал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, слушания пройдут не только в Химках, но и во всех населенных пунктах, где планом строительства трассы Москва-Петербург предусматривается снос домов и нежилых помещений. Они будут проведены «в максимально сжатые сроки».

«Единая Россия» введет отбор участников и «не ждет» на слушания «не экологов», в числе которых защитники леса музыкант Юрий Шевчук, а также представители оппозициии.

Кроме того, само мероприятие будет спущено на местный уровень, а ответственными назначаются администрация Химок и Минтранс.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.08.10

Президент Медведев ликвидирует региональных президентов. Кремль начинает «косметическую» реформу государственного устройства. / СКП отрицает факт похищения уголовных дел в ходе налета на следственный отдел. Грабители забрали только бытовую технику, утверждает следствие. / Посольство России в Белоруссии закидали «коктейлями Молотова». Сгорело служебное авто. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках