российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Несогласные» возложили на Путина ответственность за возможные ЧП на Триумфальной Премьера обвинили в «подстрекательстве к насилию»

«Несогласные» возложили ответственность за возможные инциденты на Триумфальной площади на Владимира Путина. Таким образом, организаторы «Стратегии-31» отреагировали на интервью премьер-министра газете «Коммерсант», где они увидели «ноты запугивания насилием» участников акций по 31 числам.

Оппозиционеры напоминают о том, как Путин трижды употребил выражение «по башке дубиной» и уточнил: «Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет – не имеете права. Вышли, не имея права, – получите по башке дубиной. Ну вот и все!"

Как отмечается в заявлении «Стратегии-31», порядок подачи уведомлений на проведение мирных собраний – сугубо уведомительный, разрешение на них не требуется.

Представители оппозиции обвиняют Путина в «подстрекательстве к насилию должностным лицом высокого ранга» и указывают на уголовную ответственность за эти действия.

«Подобные фразы, исходящие от вас, звучащие накануне 31 августа, могут быть и непременно будут истолкованы органами милиции как ваш приказ: «по башке дубиной», – считают организаторы «Стратегии-31». – Заявляем, что в свете вашего раздраженного и злого интервью, за все возможные инциденты на Триумфальной площади 31 августа с 18 до 20 часов будете нести ответственность лично вы».

Свои подписи под заявлением поставили писатель Эдуард Лимонов, лидер Московской Хельскинской группы Людмила Алексеева и активист Левого Фронта Константин Косякин.

Как сообщал ранее «Новый Регион», другие представители российской оппозиции и блогеры также негативно отреагировали на интервью Владимира Путина изданию «Коммерсант».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.08.10

С нового года в России запретят ночную торговлю алкоголем. / Защитники Химкинского леса просят Медведева не поручать общественные слушания местным властям. / Президент Медведев ликвидирует региональных президентов. Кремль начинает «косметическую» реформу государственного устройства. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках