российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская милиция грозит участникам акции на Триумфальной задержаниями

В Москве на Триумфальной площади в преддверии акции «несогласных» усиливаются меры безопасности. Милиция намерена пресекать любые попытки проведения несанкционированных мероприятий. Об этом заявил заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов.

По его словам, заявки на акции здесь направлялись сразу несколькими организациями, однако площадь закрыта на реконструкцию для строительства подземного паркинга. Все подававшие уведомления получили отказы.
Граждане, которые все же явятся на Триумфальную, или «те кукловоды, которые приведут туда людей», отметил Козлов, «видимо, придут для того, чтобы их задержала милиция».
По данным «Эхо Москвы», сегодня на Триумфальной появятся четверо депутатов Европарламента, приглашенных «несогласными». Однако в столичном ГУВД делать исключений не собираются и заявляют, что к ним будут применены те же меры, что и к другим участникам несанкционированного мероприятия.
Напомним, Европейский суд по правам человека принял к производству жалобу одного из участников акций по 31 числам, члена Левого фронта Константина Косякина. Оппозиционер обвиняет российские власти в нарушении нескольких статей Европейской конвенции о защите прав человека.
Как сообщал «Новый Регион», забор на Триумфальной был воздвигнут 25 августа как подготовка к реконструкции площади. Власти намерены построить здесь многоуровневый подземный паркинг на шестьсот машиномест.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.08.10

Оппозиция: 31 числа злоумышленники могут захватить не только СКП, но и Кремль. Милиция занята борьбой с несогласными. / Доллар подорожал на 20 копеек. / Завершено расследование дела о браконьерстве VIP-чиновников с вертолета на Алтае. Перед судом предстанут трое участников незаконной охоты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках