российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин пригрозил «Норникелю» высокими штрафами Котировки ГМК резко ушли вниз

Российский премьер Владимир Путин пригрозил «Норильскому никелю» высокими штрафами, если руководство предприятия не проведет модернизацию производственных мощностей.

«Если комбинат не будет модернизирован, придется принимать решение о существенном повышении экологических штрафов», – сказал Путин, слова которого цитирует «Финмаркет».

Премьер сообщил, что «Норильский никель» и Росприроднадзор подпишут соглашение по сокращению выбросов загрязняющих веществ в ближайшие 3 года. По его словам, в этом документе будут детально прописаны обязательства «Норникеля» по сокращению выбросов загрязняющих веществ в течение ближайших трех лет, включая планы модернизации или закрытия некоторых цехов комбината.

Путин поручил Росприроднадзору взять выполнение этого соглашения под особый контроль.

Говоря о социально-экономическом развитии Норильска, Владимир Путин заявил, что «Норникель» полностью и четко выполнит свои обязательства по программе обустройства города и возьмет на себя строительство двух новых детских садов. Программа переселения пожилых людей из Норильска в регионы с более благоприятным климатом и программа возрождения Норильска оцениваются в 27 млрд рублей за 10 лет. Эти расходы будут в равных долях нести федеральный бюджет, бюджет Красноярского края и «Норникель», сказал премьер.

После появления в СМИ сообщений об угрозах Путина в адрес «Норникеля», котировки предприятия на ММВБрезко пошли вниз, обвалившись на 2,21%.

Норильск, Анастасия Смирнова

Норильск. Другие новости 31.08.10

Фадеев: Все прогрессивное человечество будет брать пример с России. / В Москве вор из-за компьютерной игры попался милиции. / Глеб Павловский: модернизация превратилась в мейнстрим. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках