российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело антифашиста, пожаловавшегося на избиения в Генпрокуратуру, прекращено

Дело антифашиста Александра Пахотина, подозревавшегося в погроме химкинской администрации, прекращено. Мировой судья Химкинского судебного района Московской области не нашел в его действиях состава правонарушения.

Активисту вменялась часть 1 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Однако, по словам Пахотина, он не участвовал в нападении на мэрию- только наблюдал за происходящим с другой стороны площади, что не запрещено законом, сообщает агентство «РАПСИ».

На суде антифашист заявил о применении физической силы против него для получения необходимых показаний, а также показал медицинскую справку, свидетельствующую о полученных повреждениях и травмах.

Ранее, он пожаловался в Генпрокуратуру на пытки. Напомним, Пахотин и еще около 70 молодых людей были задержаны по дороге на благотворительный концерт 21 августа. По словам активиста, на допросе ему предложили сделку – «административка», а не более серьезное обвинение, в обмен на показания против панк-музыканта Петра Силаева.

Как сообщал антифашист, сотрудники ФСБ и химкинской милиции «выбивали» из него ложные показания против тех, кого «стражи порядка» считают организаторами погрома администрации. Кроме того, жалобы поданы и другими членами «антифа», которых таким образом склоняли к сотрудничеству.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.08.10

Тысяча «космонавтов» ждет «несогласных» на Триумфальной площади в Москве. / Президентский мегапроект энергоэффективности рискует превратиться в громкий пшик. Миллиарды на «медведевские лампочки» могут раствориться. / Жириновский ищет зоопарк для своего страуса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках