российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Читатели «НР»: цветы учителю нужно дарить «если чувствуете в этом большую потребность» Жизнь доказывает обратное

Стремительная коммерциализация российского образования вызывает протест у рядовых россиян. Граждане пока не готовы воспринимать «преподавание наук» как платные услуги. И даже букет цветов на 1 сентября многие сегодня оценивают как завуалированную взятку. Об это свидетельствуют итоги опроса, который провел «НР» накануне Дня знаний.

26,26% читателей агентства заявили, что 1 сентября должно обойтись без «дежурного» букета, потому что «коррупция начинается с малого».

29% проголосовавших отметили, что букет педагогу нужно дарить только «если вы чувствуете такую потребность».

25,87% участников опроса оказались консервативны: 1 сентября в школу нужно обязательно прийти с букетом.

16,13% считают, что цветы должны быть символическими, букет за 2 тысячи рублей и больше – непозволительная роскошь. Не нужно портить учителей такими подарками.

И почти 3% читателей отметили, что одних цветов на 1 сентября мало. Нужны более шикарные презенты – «духи, вино, деньги».

Всего в голосовании приняли участие 1786 человек. С итогами можно ознакомиться здесь.

Корреспондент «НР» отмечает, что «заразившись» настроением читателей, попыталась отправить детей в школу без «дежурного» букета. Однако, дети «темой не прониклись» и возмутились: мама, мы будем белыми воронами без цветов! Букет на 1 сентября – традиция, против которой не попрешь.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.09.10

В Москве гастарбайтеры устроили драку со стрельбой за рабочие места. Четыре человека ранены. / Из МВД России уволены три генерала. / Итоги августа 2010 года оказались чудовищными. Прорвался огромный гнойник на теле страны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках