российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи вновь жалуются на запах гари

Сегодня, 1 сентября, небольшой запах гари вновь ощущается в нескольких районах Москвы. Это юго-восток, восток и центр города. Но смога не наблюдается.

По словам специалиста Мосэкомониторинга Евгении Бойковой, возможно, запах появился из-за того, что не все очаги природных пожаров потушены. Однако информацией об этом она не располагает.

Как считает специалист, уже к четвергу, с переменой направления ветра, он скорее всего покинет столицу.

Минувшей ночью условия для рассеивания загрязняющих веществ, сообщила Бойкова, были «умеренным», восточный и юго-восточный ветер вызвал перенос воздушных масс.

По данным РСН, запах гари также ощущается в ближайшем Подмосковье – Королёве, Балашихе, Подольске.

Напомним, минувшим летом дым держался в столице около двух недель. Москвичам было трудно дышать. Видимость в городе крайне снизилась, была затруднена работа аэропортов.

Ситуацию осложняла аномальная жара, которая за лето побила более 20 рекордов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.09.10

Страховщики ищут способ увеличить тариф ОСАГО на 70%. ОСАГО вообще следует отменить, как «кормушку» для страховщиков, считают защитники автомобилистов. / Суд узаконил Басова на посту председателя «Русского Блока». Партия будет активно участвовать в местных выборах 31 октября. / Читатели «НР»: цветы учителю нужно дарить «если чувствуете в этом большую потребность». Жизнь доказывает обратное. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках