российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-глава МВД будет судиться с Ксенией Собчак из-за статьи в «АиФ»

Советник министра МВД РФ Анатолий Куликов подал в Басманный суд на Ксению Собчак из-за статьи от 17 февраля в «Аргументах и фактах». Недовольство Куликова, занимавшего в конце 90-х пост главы министерства внутренних дел, вызвала отведенная ему роль – Собчак назвала его в числе лиц, принимавших «самое активное участие в травле» ее отца.

Помимо экс-главы МВД в статье «Собчак о Собчаке: Папа воспитал Путина и Медведева!" упоминаются и другие политические деятели.

«В декабре 1995 года началась кампания по дискредитации Собчака, которая продолжалась почти до самой смерти папы. Формальным поводом для преследований послужило распределение квартир в отремонтированном доме в центре Санкт-Петербурга, – заявляла «светская львица». – Самое активное участие в травле отца приняли бывший генпрокурор Юрий Скуратов, а также Коржаков, Сосковец, Барсуков, Куликов».

Как сообщает «Московский комсомолец», бывший министр внутренних дел требует опровергнуть высказанные сведения и добивается моральной компенсации у Собчак и печатного издания по 1 млн. рублей.

На слушании в среду представители телеведущей убеждали суд в том, что в материале «АиФ» нет информации, порочащей достоинство экс-главы МВД.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.09.10

Пациент московской больницы ранил ножом лечащего врача. / Путин выделит Киргизии $10 млн. / Граждане России оценили на три балла работу властей по тушению пожаров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках