российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковных лесах наконец появились грибы

В подмосковных лесах впервые в этом году появились грибы. Началу «грибной волны» поспособствовали относительно теплые ночи и затяжные дожди.

В Чеховском, Звенигородском и других лесхозах сообщают об обнаружении подосиновиков, подберезовиков и белых грибов. Опят пока нет или их очень мало, передает РБК.

«Конечно, надо знать грибные места, грибов пока не очень много, но если в ближайшие дни немного потеплеет, можно надеяться на хороший «урожай», – обещают в лесхозе.

Специалисты жалуются на аномальную жару и засуху, из-за чего летом грибов в лесах вообще не было. Ведь обычно «жнивники» и «колосовики» появляются в первой половине и в середине сезона.

Отметим, лето 2009 года также не было «грибным». За несколько дней выросло множество опят, однако эта «волна» быстро прошла.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.09.10

РСН опровергнет данные о проникновении «лазутчика Буянского» в резиденцию Медведева. / Контролер охраны убита неизвестными на космодроме Байконур. / Модест Колеров: Янукович продолжает дерусификацию Украины, как и Ющенко. Права русских нарушены, «кидалово нарастает». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках