российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Музыкант Плетнев не явится сегодня в тайский суд Вместо этого он выступит перед московской публикой

Российский музыкант с мировым именем Михаил Плетнев, которого в Таиланде подозревают в педофилии, пропустит очередное судебное слушание. Вместо этого он намерен участвовать в столичном музыкальном фестивале.

Как напоминает корреспондент «НР», ожидалось, что в понедельник Плетнев явится в тайский суд, где слушается дело по обвинению музыканта в растлении тайского мальчика. Однако худрук и главный дирижер Российского национального оркестра (РНО) решил участвовать в московском открытии Второго Большого фестиваля РНО, который пройдет с 6 по 12 сентября в Концертном зале имени Чайковского.

Ранее в связи с несовпадением графиков концертов с обычным 12-дневным сроком продления меры пресечения судья в порядке исключения разрешил Плетневу явиться в суд не 23, а 24 августа. Удалось ли музыканту и в этом раз договориться с бангкокским правосудием, пока неизвестно.

Корреспондент «НР» накануне позвонил в кассы Концертного зала имени Чайковского и там ему подтвердили, что фестиваль откроет именно руководитель Российского национального оркестра. Примечательно, что скандал вокруг Плетнева никак не отразился на спросе на билеты. «Никакого ажиотажного спроса мы не наблюдаем, – сообщили «Новому Региону» в кассах театра. На сегодняшний день не проданы еще около 100 билетов стоимостью от 1500 до 2500 рублей».

Михаил Плетнев был задержан в начале июля в курортном городе Паттайя по обвинению в причастности к растлению несовершеннолетнего. Пока идет процесс, музыкант обязан каждые 12 дней отмечаться в таиландском суде.

Михаил Плетнев отвергает обвинения и считает, что скандал вокруг него спровоцировали недоброжелатели. «Никакими злодеяниями и никаким насилием я не занимался», – заявил он журналистам.

Москва, Арина Морокова, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.09.10

Группу «Барто» могут зачислить в экстремисты после концерта в защиту Химкинского леса (ВИДЕО). Милиция заинтересовалась текстом песни «Готов». / Россия снова обвиняет Грузию в подготовке боевиков для Северного Кавказа. МВД: Тбилиси создает спецлагеря для экстремистов. / В Москве пожилые супруги погибли при пожаре. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках