российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приставы опечатали имущество ученицы подмосковного лицея С семьи старшеклассницы требуют 217 тыс. рублей за обучение

В доме Александры Кальсиной, ученицы лицея «Подмосковный» в Кораллово, побывали судебные приставы. Они опечатали имущество семьи. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на директора лицея Евгения Травина.

Ранее суд Томска, откуда родом старшеклассница, удовлетворил иск налоговиков, потребовавших от матери-одиночки Татьяны Кальсиной уплатить 217 тысяч рублей подоходного налога за бесплатное обучение ее дочери в лицее, который был создан экс-главой компании ЮКОС Михаилом Ходорковским. Такое же решение было вынесено год назад родителям 30 бесланских детей, принятых после захвата их школы в лицей. По словам Кальсиной, ее пенсия за пять лет не покроет требований ФНС, а судебные приставы могут отобрать ее квартиру.

Как сообщал «Новый Регион», муж Татьяны Кальсиной погиб на нефтяном месторождении, после чего в 2006 году ее приемную дочь Александру взял учиться в лицей-интернат отец экс-главы ЮКОСа Борис Ходорковский. Но в 2007 году девушке пришлось оставить учебу в Подмосковье, поскольку у пенсионерки Кальсиной не было средств даже на билеты домой и обратно во время каникул. А в прошлом году налоговые органы Томска предъявили матери девочки финансовые претензии.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.09.10

Администрация Януковича считает Ющенко «настоящим украинским президентом». «Это был человек, который думал по-украински». / Дешевая нефть поднимет доллар до 40 рублей. Спасая бюджет, правительство готовит финансовую пирамиду по образцу 1992-98 годов. / Медведев выбрал Мercedes для поездки на картофельное поле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках