российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Минске задержаны анархисты, подозреваемые в нападении на российское посольство

В Минске задержаны подозреваемые в нападении на здание российского посольства. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУВД белорусской столицы Александр Ластовский. По его словам, арестованы шесть человек.

Сайт «Белорусский партизан» сообщает имена задержанных, называя их анархистами – Игорь Истозаров, Валерия Хотина, Сергей Слюсарев, Николай Дзедок, Алексей Жингеровский и Александр Францкевич. По данным издания, в квартире, которую снимали молодые люди, прошел обыск, были изъяты компьютеры, мобильные телефоны, деньги, афиши и журналы.

Уголовное дело возбуждено по статье «поджог». Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. О предъявлении им каких-либо обвинений пока не сообщается.

Ранее ответственность за атаку на российское посольство в Минске взяли на себя российские анархисты, назвавшиеся «Друзьями свободы». Некая группа заявила, что провела акцию в знак «гнева и протеста» против «арестов и репрессий социальных активистов, вставших на защиту Химкинского леса в Москве».

Напомним, вечером 30 августа была проведена атака «коктейлями Молотова» на российское посольство в Минске, в результате пострадал один из служебных автомобилей. МИД России выразил возмущение нападением и потребовал найти и наказать организаторов. Инцидент произошел на фоне серьезного ухудшения российско-белорусских отношений.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.09.10

Британские журналисты предложили Матвиенко роль «хозяйки Кремля». Independent: Матвиенко – «главный борец с коррупцией», а строительство «Газоскреба» – «признак мудрости управленца». / Сенченко: запретом на референдумы о статусе русского языка Партия регионов продолжает построение тоталитарного государства. Даже БЮТ – за русский язык в Крыму, ПР – категорически против. / Приставы опечатали имущество ученицы подмосковного лицея. С семьи старшеклассницы требуют 217 тыс. рублей за обучение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках