российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Закон о полиции превратит Россию в «концентрационный лагерь» Депутат-единоросс призвал отказаться от принятия законопроекта

Принятие в России закона «О полиции» грозит созданием в стране «концентрационного лагеря». Об этом заявил на заседании «круглого стола» в Госдуме депутат от «Единой России» Андрей Макаров.

Он назвал законопроект предательством интересов российских избирателей и попыткой закрепить в стране всевластие МВД, сообщает «Росбалт».

Чиновник напомнил, что Россия провозгласила курс на построение правового государства.

«Но непостроение правового государства – это еще не повод создавать в стране концентрационный лагерь», – заявил Макаров.

По его словам, если до сих пор в России было «жить страшно, то с принятием закона жить будет стыдно». Ведь нововведение даст полицейским неограниченные права. Однако Макаров подчеркнул, что выражает свое личное мнение.

По данным Lifenews, представители МВД, выражая недовольство речами депутата, демонстративно покинули зал. Правозащитники напротив приветствовали его заявления.

Как считает Макаров, законопроект создан с целью «заткнуть рот тем, кто высказывает критические замечания в адрес своего начальства». Он поддерживается в МВД, так как эта структура заинтересована «повязать власть кровью», отметил депутат. Макаров призвал власть отказаться от принятия документа и выступить на стороне народа.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.09.10

Цеков и Аксёнов: Партия регионов незаконно отстранила «русские политсилы» от формирования избиркома Крыма (ОБНОВЛЕНО, ПРЕДЫСТОРИЯ КОНФЛИКТА). «Русские» забывают, как сами же и привели Януковича к власти. / Дело о VIP-ДТП на Ленинском проспекте закрыто. / Янукович не хочет стать президентом всех сумасшедших. Он – украинский националист. Философ Дугин попытался предположить, что в голове у лидера Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках