российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты сравнили «Твиттер» Медведева с дневником последнего русского царя Николая II И обнаружили несомненное сходство

Любопытный эксперимент провели журналисты «Новой газеты». Они взяли для сравнения личный дневник последнего русского императора Николая II и несколько записей в «Твиттере» Медведева. Два совершенно разных документа между тем имеют много общего: оба автора занимают высшую должность в государстве, оба родились недалеко от Невы (один – в Царском Селе, другой – в Купчине).

После прочтения нескольких страниц дневника Николая может возникнуть отчетливое чувство отвращения к царской жизни, отмечет журналист «НГ». Она почти полностью состоит из поездок в разные города на поездах и яхтах и из светских приемов у того-то императора и той-то королевы. Недаром большевики начали публиковать дневник императора (кстати, созданный им для самого себя) еще в 1918-м, сразу же после расстрела в подвале Ипатьевского дома.

«Твиттер» Медведева отвращения не вызывает. Пока. Ведь следующее поколение уже и не сможет его опубликовать – записи прочитываются в режиме реального времени сразу 73 тысячами «фолловеров» (или последователей)… Тем не менее первое сообщение Дмитрий Анатольевич набрал с опечаткой. Возможно, намеренно – стараясь показать, что он, как и все, не застрахован от ошибок.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 09.09.10

Нацболы прокляли министра Левитина. И сорвали конференцию «единороссов» в Питере. / Контейнеровоз с двумя россиянами захвачен сомалийскими пиратами. / На турецком курорте с отравлением госпитализированы российские дети. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках