российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Газпром: дискотека отменяется

Под угрозой срыва оказалась программа корпоративов компании «Газпром» на будущий год. Причина – слишком жесткие условия и слишком скромные суммы.

На этой неделе завершился прием заявок на тендер по организации праздников, но его итоги не были подведены, сообщает деловая газета «Маркер». Event-компании называют условия «Газпрома» крайне жесткими, а сумму контракта – слишком скромной для крупного концерна.

Холдинг готов выделить организатору корпоративов 13,3 миллионов рублей, из них непосредственно на проведение пяти праздников – 10,7 миллионов. В прошлом году аналогичный конкурс выиграла компания ООО «Ивент продакшн про». Ее считают «партнерской» Газпрому. Многие конкуренты тогда сами отказались от участия в тендере.

«Драконовские требования с ограниченным бюджетом, – комментирует свой отказ один из потенциальных участников. – В итоге победила фирма, по всей видимости, специально открытая под все эти мероприятия. Это и проще и удобнее для всех заинтересованных лиц».

Газовики, при всем их богатстве, в околопраздничных кругах снискали славу скряг. Победа в конкурсе «Газпрома» не дает ничего, кроме имиджевых дивидендов. Бюджеты, выделяемые крупными западными компаниями на программу корпоративов, значительно превышают газпромовский.

«Это может быть и 20 миллионов рублей, и больше, – утверждает глава event-компании «Князевъ» Сергей Князев. – Бывает, что дают 10 миллионов за один праздник, здесь же предстоит организовать целых пять».

Единственное преимущество – Газпром платит сразу по факту, а не тянет с платежом по несколько месяцев.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 09.09.10

Рынок во Владикавказе взорвал смертник на «Волге» (ФОТО). Число жертв теракта выросло до 16 человек, более 80 раненых. / Захар Прилепин рассказал украинцам, что в России нет полицейского режима. / Познер не собирается на Украину вслед за Шустером и Киселевым – он увидел ростки демократии в России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках