российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковных чиновников привлекут к ответу за халатность и гибель людей при пожаре

В Подмосковье возбуждено уголовное дело о халатности чиновников, не принявших необходимых мер противопожарной безопасности, что привело к гибели людей.

Возгорание произошло в ночь с 29 на 30 июля. Пламя уничтожило 11 жилых домов и хозяйственные постройки в деревне Моховое и поселке Белоомут.

Жертвами пожара стали 12 местных жителей, а также двое сотрудников противопожарной службы МЧС России и механизатор.

«Произошедшее стало возможно ввиду непринятия надлежащих мер к организации противопожарной безопасности со стороны должностных лиц администрации Луховицкого района Московской области, а также городского поселения Белоомут Луховицкого района», – сообщают в СКП.

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося, а также лиц, чья халатность привела к трагическим событиям.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.09.10

«Дешевки с апломбом» или «Телебл*ди»? Авторская колонка «НР». «Антилужковские» сюжеты вызвали жаркую дискуссию в ЖЖ. / В Москве офицеры милиции задержаны за незаконный арест и вымогательство. / Лидер русских сил Крыма Сергей Аксенов: «Дана команда нас задушить». «Русское единство» вооружает активистов диктофонами и антикоррупционной программой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках