российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Немцов удовлетворен экранизацией доклада «Лужков. Итоги» И считает, что Медведев ведет себя не по-президентски

Лидер российской оппозиции Борис Немцов заявил, что ему приятен факт экранизации скандального доклада «Лужков. Итоги», автором которого является он сам и его соратник по движению «Солидарность» Владимир Милов. По версии оппозиционера, в минувшую пятницу телеканал НТВ использовал целые куски из разоблачительного доклада в фильме «Дело в кепке».

«По сути, произошла экранизация нашего доклада. Что приятно. При этом авторы передач испугались давать ссылку на первоисточник, хотя цитаты либо дословны, либо узнаваемы. На подцензурных путинско-медведевских телеканалах упоминать фамилии лидеров оппозиции категорически запрещено, а авторские права в нашей стране никого не волнуют», – пишет Немцов в своем ЖЖ.

Немцов добавляет, что не собирается бороться за авторство, потому что не участвует в заказухе. Лидер оппозиции также прокомментировал сегодняшние сообщения СМИ о том, что жена мэра Елена Батурина намерена судиться с федеральными телеканалами: «Перспектив на выигрыш у гражданки мало. И не только потому, что суды заточены на федеральные власти. Но и потому, что она уже мне проиграла по всем выше обозначенным пунктам».

«Она отчаянно пыталась опровергнуть фразу о том, что Лужков предоставлял Батуриной льготы своими постановлениями – проиграла. Она пыталась опровергнуть эпизод о продаже 58 га земли – проиграла. Она пыталась опровергнуть эпизод о том, что постановления, которые подписывал Лужков, повышали ее капитализацию – проиграла. Про стомиллионный подряд на установку «Рабочего и колхозницы» она не пыталась опровергать. Опровержению в моем докладе подлежат малозначимые фрагменты, которые в этих репортажах не упоминались. Так что иски Батурина проиграет, потому что по всем этим вопросам Арбитражный суд уже вынес решение в рамках процесса «Батурина против Немцова», – сообщает лидер оппозиции.

Борис Немцов, давая оценки стартовавшей в СМИ «антилужковской кампании», отмечает, что «Медведев ведет себя не по-президентски»: «Вместо того, чтобы подписать указ об отставке Лужкова и расследовать его деятельность в рамках провозглашенной президентом борьбы с коррупцией, он как обиженный ребенок песком в песочнице кидается. Для Медведева наступил момент истины – либо он увольняет Лужкова и становится президентом, либо он – всероссийское посмешище».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.09.10

Лужков и московское правительство готовят иски к федеральным каналам. / Лондон не спешит выдавать Чичваркина России. Слушания по экстрадиции снова отложены. / На путинскую «Калину желтую» Медведев ответил имперским ралли (ФОТО). Президенты России и Украины отправились в автозабег к 100-летию автомарафона Николая II. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках