российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мельников: дело не только «в кепке» Нельзя списывать пороки системы на отдельного политика, считает депутат-коммунист

Дело не только «в кепке», а в «проводимом социально-экономическом и кадровом курсе». Пороки системы неправильно списывать на отдельного политика. Так прокомментировал фильм на НТВ «Дело в кепке» и ряд других критических сюжетов на федеральных каналах заместитель председателя Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Градус недовольства в Москве, по словам Мельникова, высок: столичная власть с каждым годом все больше слепла и отрывалась от горожан, «появлялось все больше признаков «кастовости», почти полностью исчез взаимоконтроль».

Однако Юрий Лужков, отмечает депутат, – один из основных функционеров «партии власти», входит в ее Высший Совет, и был предложен и утвержден «единороссами» на должности мэра в 2007 году.

«И тогда возникает вопрос: кто несет ответственность за ту политику, которая вдруг не понравилась ряду телеканалов и почему в этом случае на повестку дня выставлен только вопрос отставки Лужкова?», – спрашивает политик.

Недовольство коммунистов вызывает и методика, которая используется для решения вопроса об отставке мэра. Фильм на НТВ и другие сюжеты преподносят обществу «как сенсацию», однако там, по мнению Мельникова, «нет ничего нового, ничего такого, о чем бы вся Москва ни говорила последние десять лет». При этом само телевидение раньше «помалкивало».

Он убежден, что все болезни Москвы – следствие «психологии капитализма, умноженной на российские реалии», и без понимания этого – «поиски правды и справедливости, всяческие разоблачения бесполезны».

Мельников не исключает, что появилась кандидатура «преемника», на которую делают ставку федеральные власти. Однако вопрос, будет ли она лучше или хуже для города, –«риторический».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.09.10

Киргизия хочет от России бесплатного оружия. За размещение военной базы. / Губернатор Мишарин пожелал президенту Медведеву в день рождения любви в доме и надежных единомышленников. / В Индонезии расследуют загадочную смерть трех инженеров ОКБ Сухого. Специалисты из России найдены мертвыми в своих квартирах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках