российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защитники Химкинского леса «забросают» Общественную палату телеграммами

Защитники Химкинского леса намерены «забросать» телеграммами Общественную палату – угроза уничтожения леса, по их мнению, все еще велика. Как заявляют активисты, об этом свидетельствуют проведенные недавно так называемые «публичные слушания» в Химках, принуждение местных жителей к подписанию петиции в поддержку вырубки леса, продолжающиеся репрессии, в частности задержание активиста Ярослава Никитенко 11 сентября.

Сегодня в 18.30 на Центральном телеграфе противники строительства трассы Москва-Санкт-Петербург через лес организуют коллективную отправку телеграмм членам Общественной палаты-участникам общественных слушаний 16 сентября. После их окончания будет принято решение о маршруте.

По мнению защитников леса, влиятельные силы, «прикрываясь общественной дискуссией», хотят «довести коррупционный и угрожающий экологии всего региона проект до конца».

Организаторы акции намерены призывать членов Общественной палаты прислушаться к протестам жителей Химок и Москвы, общественных экспертов и деятелей культуры, выступающих против стройки через лес. Они напоминают, что, по данным соцопроса компании Superjob, этого мнения придерживаются 67% жителей московского региона.

В отправке телеграмм примут участие активисты движения «В защиту Химкинского леса», «За права человека», «Солидарности» и другие москвичи и жители Химок.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.09.10

Мельников: дело не только «в кепке». Нельзя списывать пороки системы на отдельного политика, считает депутат-коммунист. / Киргизия хочет от России бесплатного оружия. За размещение военной базы. / Губернатор Мишарин пожелал президенту Медведеву в день рождения любви в доме и надежных единомышленников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках