российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперты ждут, что сегодня Путин выскажется «по Лужкову»

Сегодня в Приволжском округе пройдет конференция, на которой премьеру Владимиру Путину, вероятно, зададут вопрос на волнующую всех тему «отставки Лужкова». После этого, возможно, ситуация прояснится, – считает вице-президент Центра политической конъюнктуры России Виталий Иванов.

«Позиция Лужкова ясна – я никуда не уйду. Позиция Медведева после всех этих эфиров и передач тоже понятна. Хотелось бы услышать позицию Владимира Владимировича», – заявил Иванов.

По мнению эксперта, без Путина «вопрос Лужкова» не может быть решен ни положительным, ни отрицательным образом – пока же «есть желание с одной стороны и нежелание с другой».

Что касается разоблачительных сюжетов федеральных телеканалов, то, по мнению политолога, подобные обвинения редко выливаются в уголовные дела, а уж тем более в судебные процессы и приговоры.

«Думаю, те, кто запускали всю эту кампанию, не имеют никакого желания что-то с Юрием Михайловичем в этом плане делать. Это не более, чем «черная метка»», – заявляет Иванов.

Он также считает несерьезным говорить о преемнике, «гадать о персоналиях», как делают некоторые политики.

«Чтобы обсуждать, нужно иметь «инсайд». Его никто практически из моих коллег не имеет, – рассказал политолог. – Вот кто-то сказал «Собянин», и все начали обсуждать. Кто-то выкопал, не важно, имея или не имея оснований, условно говоря, Сергей Иванов, Дмитрий Козак… Какие кандидатуры в действительности обсуждаются, никто не знает. Тут о персоналиях имеет смысл говорить, когда есть какая-то реальная информация, когда ее нет, лучше молчать».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.09.10

Кто победит: Лужков или Медведев?. ОПРОС «НР». / Рогозин сменит Миронова?. / Экс-«родинец» Андрей Савельев: у «патриотического движения» в России большое будущее. Но у «делягинской «Родины» шансов нет». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках