российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милосердов: Лужков «хочет драться и не пойдет в отставку»

Юрий Лужков продержится на посту еще год – до окончания своего срока в конце 2011 года. Он «хочет драться и не пойдет в отставку». Такое мнение в интервью корреспонденту «Нового Региона» высказал левый политик и националист Петр Милосердов.

«Верная – неверная тактика Лужкова, будем судить по результатам. Пока товарищи торопятся, считая, что он проиграл», – отметил эксперт.

В нынешней ситуации реальные грехи мэра не имеют значения – важны

лишь взаимоотношения с федеральной властью. С ней у Лужкова никогда не было особой дружбы, и всегда сохранялось «скрытое противостояние», которое, по мнению политика, шло еще с 1999 года.

Как считает эксперт, сейчас «войну» против градоначальника организовали те, кто надеется поделить бизнес-наследство, и уже появились претенденты на его «распил».

Судебное разбирательство, по мнению Милосердова, Лужкову вряд ли грозит – если мэр будет уходить, то заручится гарантиями своей безопасности.

«Его уход, когда бы он ни состоялся, безусловно, выгоден для Москвы. Любой другой кандидат лучше», – отмечает политик.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.09.10

«Овсянки» для проката получат только «продвинутые» кинотеатры. Авторская колонка «НР» (ВИДЕО). Режиссер Алексей Федорченко о Венецианском фестивале, прокатной судьбе награжденной картины и новых съемках. / Эксперты ждут, что сегодня Путин выскажется «по Лужкову». / Кто победит: Лужков или Медведев?. ОПРОС «НР». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках