российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Верховный суд высказался против завышенных компенсаций с политиков и СМИ за моральный вред

Верховный суд РФ защитит политиков и СМИ от многомиллионных компенсаций по искам о защите чести и достоинства. Согласно принятому постановлению, отныне они должны быть «разумными и справедливыми».

Как заявил заместитель председателя Верховного cуда Василий Нечаев, все чаще в судах истцы требуют таких денежных взысканий, которые порой невозможно выплатить ответчиками. Такие ситуации ставят под угрозу дальнейшее существование изданий, сообщает «Эхо Москвы».

«Подобный подход вызывает сомнение в беспристрастности, создается впечатление, что таким образом судьи наказывают ответчиков», – считает заместитель председателя ВС.

Однако, по словам Нечаева, нынешнее законодательство не предусматривает конкретных границ денежных компенсаций, поэтому отныне суды будут учитывать новое постановление и сами определять их суммы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.09.10

На Урале возбуждено уголовное дело о незаконной продаже имущества Росатома. / Польша отказалась выполнять «заказ России» по Закаеву. Варшава примет решение с учетом своих интересов. / Митволь сообщил в прокуратуру о слежке за собой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках