российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция требует возбудить уголовные дела против Лужкова, Ресина и Батуриной

Российская оппозиция добивается возбуждения уголовного дела в отношении мэра Москвы Юрия Лужкова, его заместителя Владимира Ресина и супруги градоначальника Елены Батуриной. Соответствующее заявление направлено 17 сентября представителями Левого Фронта и Московского совета на имя генерального прокурора Юрия Чайки и председателя Следственного комитета при прокуратуре Александра Бастрыкина.

Авторы документа напоминают о фильмах в эфире телеканалов Россия-1, Россия-24, НТВ, Первый канал, посвященных деятельности московских властей.

«Исходя из содержания этих сюжетов, следует, что вышеуказанные граждане виновны в совершении преступлений, предусмотренных статьями 210 («Организация преступного сообщества»), 178 («Недопущение, ограничение или устранение конкуренции»), 285.1 («Нецелевое расходование бюджетных средств»), 289 («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»), 174.1 («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем») Уголовного Кодекса РФ», – говорится в заявлении инициаторов иска.

Оппозиционеры также намерены провести акцию у здания Генпрокуратуры с требованием привлечь к уголовной ответственности Лужкова, Ресина и Батурину.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.09.10

Верховный суд высказался против завышенных компенсаций с политиков и СМИ за моральный вред. / На Урале возбуждено уголовное дело о незаконной продаже имущества Росатома. / Польша отказалась выполнять «заказ России» по Закаеву. Варшава примет решение с учетом своих интересов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках