российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволь хочет открыть в экс-штабе «Наших» «музей разврата» (ФОТО) Распри выявили новые факты превращения детсадов в офисы

Здание детского сада, из которого Олег Митволь выселил движение «Наши», требует большого капитального ремонта. По словам журналистов «Новой Газеты», осмотревших помещение, хочется погрузить дом «в саркофаг и не приближаться сто лет». Префект Северного административного округа Олег Митволь намерен даже на какое-то время открыть здесь «музей разврата», чтобы показать, что происходило на бюджетные деньги.

Как сообщают посетители офиса, прямо у входа, в каптерке охранника, лежит надувная женщина, в «курилке» – водка, банки «Клинского», разбросаны презервативы, в том числе использованные.

«Логово» «Наших» выкрашено в кислотные цвета и «навевает атмосферу сектантства», на стенах – лозунги и расписания.

«Направление: борьба с противниками модернизации – кабинет №10», – говорится в объявлении. Далее сообщается: «От нас никто не скроется. Мы найдем всех и похороним».

Ступеньки лестницы на второй этаж оклеены призывами «Вперед, Россия! Вперед, поколение Путина! Стань лидером!»

Как видно из расписаний, комиссарам выдаются «приказы» по работе с новыми участниками: «Встреча с Василием Якименко. Результат: люди прокачаны на дальнейшее участие в уличных мероприятиях»; «Новые люди получают задание… Практикум: работа в сети, блоги, социальные сети, видео. Результат: создано не менее 20 блогов. Ответственный – Потупчик».

В «покерной» комнате со стен смотрят джокеры, короли и дамы, на подоконнике лежат брошюры, агитирующие сообщать о подпольных казино. Соседний зал и вовсе похож на апартаменты «с улицы красных фонарей».

Напомним, 6 сентября префект Северного административного округа Олег Митволь вынудил «нашистов» освободить детский сад по адресу 1-я улица Ямского Поля, 24а, в котором 4 года находилась штаб-квартира движения. По словам журналистов, развязавшаяся информационная война выявила «давнюю проблему Москвы» – при жутком дефиците мест в дошкольных учреждениях города целые детские сады превращены в офисы структур самого неожиданного профиля.

Впоследствии «Наши» также обвинили «митволевскую управу» в том, что она якобы занимает здание детского сада по адресу Астрадамский проезд, 4.

При этом конфликтующие стороны «не осмелились упомянуть еще несколько «оккупированных» детсадов в САО. Один из них, по данным «Новой», несколько лет занимает отдел ФСБ по САО (ул. Космонавта Волкова, 3), второй – мировые судьи Хорошевского района (3-й Хорошевский проезд, 2).

Как отмечает «Новая газета», здание управы Тимирязевского района выглядит иначе, чем офис «Наших»: оно выдержано в слегка возвышенном стиле модерн. Центральный двор украшает фонтан, встроенный в альпийскую горку парковка заполнена «Лексусами» и «Ауди», большими буквами написано: «Управа».

Дом на улице Космонавта Волкова не имеет никаких «опознавательных знаков»: просто подъезд, железная дверь, зарешеченные окна, на крыльце курит мужчина в штатском.

«И ты понимаешь, что и кто там внутри. Кстати, главный офис ФСБ на Лубянке тоже не «подписан». Такая у них примета», – иронизируют журналисты.

Ступеньки лестницы на второй этаж оклеены призывами «Вперед, Россия! Вперед, поколение Путина! Стань лидером!»

На стенах – лозунги и расписания.

Прямо у входа в офис, в каптерке охранника, лежит надувная женщина

В «курилке» – водка, банки «Клинского»

«Покерная» комната

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.09.10

Хлопонин отменил расселение безработных кавказцев по всей России. / Главный раввин: Лужков духовно чист (АРХИВНОЕ ФОТО). «Человек в кипе» вступился за «человека в кепке». / Минтранс: большая часть трассы «Дон» станет платной с 2011 года. Туго будет водителям грузовиков: по всем трассам им придется ездить за деньги. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках