российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан «лжегазовщик», грабивший пенсионеров

В Москве задержан серийный грабитель, выдававший себя за сотрудника «Мосгаза». Преступник совершал «налеты» исключительно на квартиры пенсионеров.

Последней его жертвой стала ветеран Великой Отечественной войны, проживающая в доме на Большом Кондратьевском переулке. По словам потерпевшей, незнакомец позвонил ей в дверь, представился работником «Мосгаза», прибывшим для замены газовой плиты. Доверчивая пенсионерка пустила грабителя в дом, однако он тут же оттолкнул ее и стал обыскивать комнаты. На расспросы хозяйки, «лжегазовщик» ответил угрозой – чтобы она «помалкивала, а то худо будет».

Добычей злоумышленника стали золотые украшения женщины, а также 20 тыс. рублей.

Как сообщают в правоохранительных органах, грабителем оказался уроженец Рязанской области 1974 года рождения. При осмотре у него были найдены похищенные вещи заявительницы. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 161 «грабеж».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 20.09.10

ТВЦ ответит на фильм НТВ «Дело в кепке» передачей Караулова. / «Наши» «украсили» Москву плакатами с изображением голого Митволя (ФОТО, ВИДЕО). Ранее префект пожелал открыть в экс-штабе движения «музей разврата». / Росимущество возобновило борьбу за земли «Интеко». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках