российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Более десятка московских судей в этом году попросили о госзащите

Профессия судьи становится все более опасной. Как сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, только в этом году более десятка московских судей попросили обеспечить их госзащиту, в том числе из-за поступающих угроз.

В прежние годы, отмечает Егорова, такого количества обращений в Москве не было, передает агентство «РАПСИ».

«Я работаю в судебной системе практически 40 лет. За это время такого просто никогда не было: в этом году 13 судей официально обратились за защитой, одного убили, и это по Москве», – заявила председатель Мосгорсуда.

Она призывает к разработке федеральной программы, которая позволит профессионально организовать защиту членов судейского сообщества.

Напомним, в апреле этого года в центре Москвы был убит судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов. Он был известен по процессу над бандой наци-скинхедов «Белые Волки» («White wolfs»), совершавшей нападения с апреля 2007 по январь 2008 годов. На счету преступников – 11 убийств и покушение на убийство. В феврале этого года бандитов приговорили к срокам от шести до 23 лет лишения свободы.

Чувашов участвовал и в других громких делах – в процессах по делу группировки скинхедов Рыно-Скачевского и генерала ФСКН РФ Александра Бульбова.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.09.10

У военного атташе Ирана в Москве угнали «Нексию». / Хотят ли русские модернизации?. Начало дискуссии. / Экс-глава свердловского ГУВД Никитин будет отправлен в Москву, его сменщик уже изучил новое место работы. Подробности кадровой милицейской ротации. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках